Willkommen bei der Pfadistufe

Was ist die Pfadistufe?

In der Pfadistufe sind alle Kinder im Alter von 11 - 16 Jahren.

Gemeinsam erleben sie fast jeden Samstagnachmittag tolle Sachen.

Die Aktivitäten dauern jeweils von 14:00 Uhr - 17:00 Uhr. Die genauen Infos finden Sie jeweils ab Mittwoch im Anschlag auf der Hauptseite.

Leitung

Name: Dario Moro v/o Aleck
Jahrgang: 1997
Funktion: Stufenleiter Pfadistufe
Beruf: Servicetechniker
E-Mail: aleck@bi-pi.ch

Name: Franziska Leu v/o Akona

Jahrgang: 1998
Funktion: Leiterin Pfadistufe
Beruf: FMS-Schülerin
E-Mail: akona@bi-pi.ch

Name: Milena Hänsli v/o Streya

Jahrgang: 2000
Funktion: Leiterin Pfadistufe
Beruf: FMS-Schülerin
E-Mail: streya@bi-pi.ch


Name: Irina Schmid v/o Patou

Jahrgang: 1999
Funktion: Leiterin Pfadistufe
Beruf: Medizinische Praxisassistentin
E-Mail: patou@bi-pi.ch

Name: Jonas Padovan v/o Stratos

Jahrgang: 2000
Funktion: Leiter Pfadistufe
Beruf: Konstrukteur i.A.
E-Mail: stratos@bi-pi.ch


Name: Larissa Müller v/o Victa

Jahrgang: 2000
Funktion: Leiterin Pfadistufe
Beruf: Medizinische Praxisassistentin i.A.
E-Mail: victa@bi-pi.ch

Name: Deborah Müller v/o Agun

Jahrgang: 2001
Funktion: Leiterin Pfadistufe
Beruf: Konstrukteurin i.A.
E-Mail: agun@bi-pi.ch